Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
GESAAF Dipartimento di Gestione dei Sistemi Agrari, Alimentari e Forestali

Dottorandi di Ricerca

XXXIV
CICLO
       
Nome Cognome Borsa di studio Tutor email
Herdis Agovi Fondo Pluriennale Piano Strategico 2018 Erminio Monteleone herdis.agovi@stud.unifi.it
Giovanni D'Amico Ateneo Gherardo Chirici giovanni.damico@unifi.it
Ginevra Fabiani Sovrannumerario Daniele Penna  
Paolo Ferrari Senza borsa Matteo Barbari paolo.ferrari@unifi.it
Sara Gabellini Ateneo Silvia Scaramuzzi  
Elisa Mani Ateneo Caterina Dinnella  
Melanie Maxwald Senza borsa Federico Preti  
Giuliano Ramat Sovrannumerario
(assegno SAGAS)
Gherardo Chirici giuliano.ramat@unifi.it
Julia Sick

Sovrannumerario
(Assegno Marie Curie)

Erminio Monteleone julia.sick@unifi.it
Agnese Spadi Ateneo Alessandro Parenti agnese.spadi@unifi.it
Martina Venturi Ateneo Mauro Agnoletti  
         
XXXIII CICLO        
Nome Cognome Borsa di studio Tutor email
Elena Marra Ateneo Enrico Marchi elena.marra At unifi.it
Irene Capecchi Ateneo Iacopo Bernetti irene.capecchi At unifi.it
Alessio Cappelli Ateneo Enrico Cini alessio.cappelli At unifi.it
Carlotta Breschi Ateneo Bruno Zanoni carlotta.breschi At unifi.it
Ottavia Parenti Senza borsa Paola Domizio  ottavia.parenti At unifi.it
         
XXXII CICLO        
Nome Cognome Borsa di studio Tutor email
Ginevra Bucalossi Ateneo Bruno Zanoni ginevra.bucalossi At unifi.it
Viola Davini Senza borsa Luca Toschi viola.davin At iunifi.it
Alessandra De Toffoli Ateneo Erminio Monteleone      alessandra.detoffoli At unifi.it
Beatrice Laurita Ateneo Elena Bresci laurita.beatrice At unifi.it
Stefania Lombardo Ateneo Marco Vieri stefania.lombardo At unifi.it
Matteo Pecchi Ateneo Gherardo Chirici matteo.pecchi At unifi.it
Lapo Pierguidi Borsa Campari Erminio Monteleone  lapo.pierguidi At unifi.it
Angelo Romano Senza borsa Francesco Garbati Pegna angelo.romano At unifi.it
         
XXXI CICLO        
Nome Cognome Borsa di studio Tutor email
Giulia Angeloni Senza borsa Alessandro Parenti giulia.angeloni At unifi.it
Sara Bartolozzi Ateneo Francesco Sorbetti Guerri sara.bartolozzi At unifi.it
Matteo Coppi UNICESV Luca Toschi matteo.coppi At unifi.it
Barbara Del Perugia Senza borsa Davide Travaglini barbara.delperugia At unifi.it
Viola Galli Ateneo Lisa Granchi viola.galli At unifi.it
Marta Galluzzi Ateneo Gherardo Chirici marta.galluzzi At unifi.it
         
 

 

 

 
ultimo aggiornamento: 26-Nov-2018
Unifi Home Page

Inizio pagina